Солнечный день Кольцово

В солнечный осенний день 8 сентября в рамках празднования Дня Кольцово, на площади Детской школы искусств состоялся уже второй по счету в этом году «Шахматный бульвар». Лето и хорошая погода — то время, когда на бульварах многих городов можно увидеть людей играющих в шахматы, теперь и Кольцово стал не исключением.

Новый формат дружеских матчей за шахматной доской на свежем воздухе уже полюбился кольцовцам. В этот раз в «Шахматном бульваре» приняли участие 38 человека, которые сыграли 6 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут каждому игроку на всю партию.

Кто-то пришел целенаправленно поиграть, узнав о мероприятии из афиш, кто-то проходя мимо решил отвлечься и вспомнить правила игры, кто-то решил сыграть партию с другом.

К участию допускались все любители шахмат. Турнир прошел с участием шахматистов всех возрастов. Шумских Виталий, 75-летний житель Кольцово стал самым старшим участником турнира, а самым юным участником — пятилетний Калашников Станислав. Всем участникам достались сладкие призы от организаторов «Шахматного бульвара» МБУДО ЦДТ «Факел».

Шахматное отделение при МБУДО ЦДТ Факел постоянно развивает социальную парадигму шахмат. Одним из таких проектов как раз и является «Шахматный бульвар», направленный на популяризацию шахмат среди населения р.п. Кольцово.

Соревнование прошло на высоком организационном уровне, в чём немалая заслуга руководства шахматного объединения – Натальи Николаевны Родионовой.

Все фото здесь