23 февраля в День защитника Отечества в ЦДТ «Факел» состоялось шахматное Первенство Кольцово по блицу среди мужчин и женщин

Представительный турнир собрал 32 участника, которые в течение 11 туров выявляли сильнейших за игрой с контролем времени 03 минут + 02 секунд  добавления на ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

Первенство открыл Президент Федерации шахмат Новосибирской области международный гроссмейстер Павел Малетин, пожелавший всем участникам хорошей игры и отметивший в своем выступлении большое число ярких шахматных событий в последнее время в жизни наукограда Кольцово.

Сражаясь в дальнейшем за шахматной доской, гроссмейстер Павел Малетин показал молодым шахматистам пример бескомпромиссной борьбы, выиграв абсолютное Первенство Кольцово по блицу с результатом 10,5 очков из 11.

Второе и третье призовые места, как в абсолютном Первенстве, так и в соревнованиях среди мужчин в результате упорной борьбы заняли воспитанники Шахматного центра МБУДО «ЦДТ «Факел»:

Монгуш Кежик (второе место)

Плясунов Даниил (третье место).

В других категориях места распределились следующим образом.

Среди женщин/девушек:

Елизавета Тумашевич (первое место);

— Анастасия Косинова (второе место);

Курбатская Лилия (третье место).

Среди ветеранов лучшим стал Александр Акишев.

Среди школьников победил Монгуш Кежик.

По окончании турнира Главный судья соревнований – педагог Шахматного центра Виктория Галкина  вручила победителям и призерам кубки, медали,  грамоты и ценные призы.

Не менее ярким событием для юных участников Первенства стал подарок от Родительского комитета – большой праздничный торт.

В турнире не было проигравших, все участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения!