17 октября в ЦДТ «Факел» завершился Чемпионат Кольцово по шахматам (полуфинал) «Кольцово Опен»-2021

Шахматный старт, который состоялся 2 октября, объединил спортсменов разного поколения и разного уровня подготовки: опытных шахматистов, тренеров, ветеранов, школьников. За победу боролись 24 спортсмена.

Инициатором и организатором Чемпионата Кольцово по шахматам «Кольцово Опен» выступил Шахматный центр ЦДТ «Факел».

Шахматные соревнования проходили в захватывающей напряженной борьбе. Весь призовой пьедестал заняли школьники — воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел:

1 место среди мужчин и 1 место среди школьников занял Плясунов Даниил – он набрал 6 очков из 7 возможных (педагог — Михаил Владимиров)

2 местоМонгуш Кежик — 5,5 из 7 очков возможных (педагог — Михаил  Владимиров)

3 место и 1 место среди женщин заняла Тумашевич Елизавета — 5 из 7 очков возможных (педагог – Игорь Павлов)

Лучшим среди ветеранов стал Акишев Александр.

Победители были награждены кубками, грамотами и денежными призами.

По словам руководителя Шахматного центра ЦДТ «Факел» Михаила Владимирова, подобный формат соревнований дает возможность ребятам проверить свои силы, играя с шахматистами более высокого уровня, а также выполнить спортивные разряды. Кроме этого, это прекрасная возможность интеллектуалам всех возрастов пообщаться между собой, поделиться знаниями.

Поздравляем победителей Чемпионата «Кольцово Опен», проявивших мастерство, спортивный талант, умение концентрироваться на поставленных задачах! Желаем им новых побед!