Испытание на прочность выдержали! Воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел» достойно сражались за шахматными досками на Всероссийском шахматном фестивале «Кубок Минина и Пожарского — 2022»

28 марта в Нижнем Новгороде завершился детский Кубок России по шахматам «Кубок Минина и Пожарского — 2022». Более 400 человек из 28 регионов России приняли участие в турнире, в котором был побит кубковый рекорд страны.

Соревнования проходили на стадионе «Нижний Новгород», расположенном в одном из самых уникальных мест Нижнего Новгорода — «Стрелка», где происходит слияние воедино легендарных рек Оки и Волги.

«Эти соревнования были для наших воспитанников своеобразным испытанием на прочность. Все ребята играли младшим возрастом, и на будущий год они уже поборются за тройку сильнейших. А пока они присмотрелись, определили свои сильные стороны и слабости, над которыми надо работать. И, конечно, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата», — так прокомментировал выступление юных шахматистов руководитель Шахматного центра ЦДТ «Факел» Михаил Владимиров.

Результаты воспитанников Шахматного центра ЦДТ «Факел» на соревновании, следующие:

Сорочкин Роман занял 12 призовое место из 92 участников среди мальчиков до 11 лет, набрал 6 очков из 9, по своему году (2013) расположился на втором месте;

Дружинина Варвара заняла 8 место из 33 участниц среди девочек до 11 лет, набрала 5,5 очков из 9, по своему году (2013) расположилась на третьем месте;

Козырев Алексей занял 30 место из 88 участников среди мальчиков до 13 лет, по своему возрасту финишировал в десятке сильнейших.

Поздравляем юных шахматистов, их родителей и тренеров с достойным выступлением на российском уровне!