«РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВЗОШЁЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ!»Самые юные шахматисты Кольцово по количеству медалей показали самый лучший результат на региональном фестивале

В Новосибирске 13–14 мая прошел региональный фестиваль по быстрым шахматам среди команд дошкольных образовательных организаций. Это традиционные соревнования среди дошколят.

Популярность детских соревнований растёт: на этот раз фестиваль собрал 270 шахматистов из Колыванского, Куйбышевского, Новосибирского районов, Искитима, Кольцово, Новосибирска. Играли представители более чем 50 дошкольных организаций.

В рамках фестиваля состоялось два турнира: в турнире А играли мальчики и девочки 2017 г. р. и моложе, в турнире В – шахматисты 2016 г. р., 2015 г. р.

Это было лично-командное первенство, и командный результат определялся по результатам трех лучших участников. Юные спортсмены играли в быстрые шахматы, за два дня состоялось 7 туров по швейцарской системе.

Сразу 14 медалей получили юные шахматисты наукограда Кольцово — это лучший результат среди всех дошкольных организаций Новосибирской области!

По итогам соревнований:

Турнир «А»:

В командном зачете на первом месте расположилась команда «Золотой ключик» (д/с «Золотой ключик») в состав которой вошли: Рогова Юлия, Трубников Роман, Черный Михаил.

Второе место заняла команда «Лёвушка» (д/с «Лёвушка»), в ее состав вошли: Дружинина Мария, Марченко Екатерина, Дружинина Аксинья.

В личном зачете того же турнира среди мальчиков Чернышев Андрей (д/с «Совёнок») занял 3 место.

Среди девочек:

Рогова Юлия – 1 место, Дружинина Мария – 2 место.

Турнир «В»:

Второе место заняла команда «Радуга-1» (д/с «Радуга»), в состав игроков вошли: Клименко Артем, Клименко Кирилл, Суховольская Марьяна.

В личном зачете турнира «В» среди мальчиков на пьедестале почета поднялся Коваленко Роман – 3 место (д/с «Совёнок»).

Среди девочек на первом месте расположилась Козырева Анна (д/с «Сказка»).

«Результат превзошёл все ожидания! Было приятно по количеству медалей обогнать все муниципалитеты Новосибирской области, в том числе и сам Новосибирск. Горжусь воспитанниками Шахматного центра — они у нас большие молодцы!» — с гордостью за своих воспитанников сказала педагог Шахматного центра ЦДТ «Факел» Виктория Галкина.