Образование

Языки, на которых осуществляется образование

русский язык

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

аккредитация не предусмотрена

Форма обучения

очная

Реализуемые уровни образования

дополнительное образование детей

Нормативные сроки обучения

Творческое объединение Программа Нормативный срок обучение (уч.год) Возраст (лет)
Арт — мастерская «Минимир» Минимир 1 12 — 17
Батик Художественная роспись по ткани 1 11 — 18
Бисероплетение Чарующий бисер 1 6 — 18
Бумагодизайн Скрапбукинг 1 9 — 18
Студия прикладного дизайна «Гиацинт» В мире цветов 2 11 — 18
ИЗО дошкольники «Волшебная кисточка» Красочный мир 4 3 — 15
Роспись Русские узоры 4 5 — 15
Студия альтернативной моды «Озорной Квилт» Озорной квилт. Из старины в современность 3 9-18
Декоративная пластика Декоративная пластика 1 9-18
Мультстудия «Три кота» Мультипликация 1 9 — 18
Береста Береста 2 7 — 17
Театр в школе Азбука театра 2 7 — 11
Ручная работа Современное рукоделие 2 9-18
ИЗО деятельность для дошкольников «Цветик-Семицветик» Первые шаги маленького художника 4 2-6
Эко-дизайн Эко-дизайн 2 7-11
«Стимул» для дошкольников Хореография для дошкольников 1 4-6
Танцевальная студия «Колибри-мини», «Колибри» Игровая хореография 2 3 — 6
Азбука театра Формирование коммуникативных навыков средствами театра (театрализованная деятельность  дошкольников) 1 4-6
Английский язык для  младших школьников Английский язык  для младших школьников: знакомство с языком через игру и театрализацию 1 7-8
Хор для детей с ОВЗ  Ступени к музыке 3 5-20
Lego-конструирование и робототехника Lego-конструирование 1 6-9
Кубики Зайцева Обучение чтению по кубикам Зайцева 1 4-6
Родничок Родничок 2 2-3
Музыкант -фантазёр Музыкант-фантазёр 1 4-5
Группа раннего развития «Солнышко» Солнышко 1 2-3
Береста для детей с ОВЗ Обучение берестяному промыслу как средство формирования ответственного отношения к природе 2 от 7 лет  и старше
ИЗО Особый ребенок Особый ребенок 2 от 8  лет
МедиаГород МедиаГород 3 7-18
Элементарное музицирование Элементарное музицирование 2 4-20
Интегративный театр детей-инвалидов «Кольцобинчик» Особенный ребёнок 2 цикла от 9 лет
Юный шахматист Юный шахматист 1 6-7
Шахматы Увлекательный мир шахмат 1-5 4-18
Театральная студия «Волшебники» Актёрская грамота через театрализованность  игры и импровизацию 3 8-16
Студия современного и классического танца «Стимул» Современный и классический  танец 1 8-18

Описание образовательной программы

Образовательная программа МБУДО "ЦДТ "Факел" (pdf)
Адаптивная образовательная программа (pdf)

Учебный план

Учебный план 2018-2019 (pdf)

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график на 2018–2019 учебный год

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой
Аннотации к рабочим программам дисциплин

Декоративная пластика
МедиаГород
Элементарное музицирование
Обучение чтению по кубикам Зайцева
Обучение берестяному промыслу как средство формирования ответственного отношения к природе
Современное рукоделие
Береста
Lego-конструирование
Азбука театра
Озорной квилт. Из старины в современность
Игровая хореография
Чарующий бисер
Русские узоры
Родничок
Красочный мир
Английский язык для младших школьников: знакомство с языком через игру и театрализацию
Актёрская грамота через театрализованность игры и импровизацию

Музыкант-фантазёр
Особый ребенок
Первые шаги маленького художника
Формирование коммуникативных навыков средствами театра (театрализованная деятельность дошкольников)
Увлекательный мир шахмат
Хореография для дошкольников
Ступени к музыке
Юный шахматист
Эко-дизайн
Солнышко
Особенный ребёнок
В мире цветов
Минимир
Художественная роспись по ткани
Скрапбукинг
Мультипликация
Современный и классический танец

Сведения об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2018 — 2019 учебный год

Творческое объединения Программа Педагог Кол-во групп За счет местных бюджетов По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
Батик Художественная роспись по ткани Абатурова С.С. 1 11 0
Бумагодизайн Скрапбукинг Абатурова С.С. 1 11 0
Студия прикладного дизайна «Гиацинт» В мире цветов Абатурова С.С. 2 20 0
ИЗО-студия «Красочный мир» Красочный мир Палкина Н.А. 1 16 0
Мультстудия «Три кота» Мультипликация Палкина Н.А. 2 12 0
Арт-мастерская «Мини-мир» Минимир Палкина Н.А. 1 15 0
Декоративная пластика Декоративная пластика Боровицкая Е.С 1 14  
Ручная работа Современное рукоделие Боровицкая Е.С. 1 8 0
Бисероплетение Чарующий бисер Боровицкая Е.С. 1 15 0
Студия альтернативной моды «Озорной квилт» Озорной квилт. Из старины в современность Киселева Т.Е. 2 26 0
Студия современного и классического танца «Стимул» Современный и классический танец Степина Ю.В. 2 26 0
Роспись Русские узоры Сергунова И.Ю. 4 30 8
Береста Береста Резанцева Е.А. 1 12 0
Детский театр «Волшебники» Актерская грамоа через театрализованность игры и импровизацию Суховольская И.В. 1 14 0
Театр в школе Азбука театра Туманова И.Д. 1 13 0
МедиаГород МедиаГород Ветренко Т.Ю. 3 32 0
Эко-дизайн Эко-дизайн Цыба Н.О. 3 20 14
Шахматы Удивительный мир шахмат Кагиров Р.Г.

Павлов И.Г.

5 114 0
Юный шахматист Юный шахматист Беспалова А.А. 4 99 0
Элементарное музицирование Элементарное музицирование Резникова С.Б. 1 7 0
Хор для детей с ОВЗ  Ступени к музыке Резникова С.Б.

Харченко К.И.

1 8 0
Интегративаный театр детей-инвалидов «Кольцобинчик» Особенный ребенок Тихонова А.П. 1 11 0
ИЗО Особый ребенок Особый ребенок Глебова Л.Г. 1 1 0
Береста для детей с ОВЗ Обучение берястенному промыслу, как средство формирования ответственного отношения к природу Рязанцева Е.А. 1 6 0
Азбука театра Формирование коммуникативных навыков средствами театра (театрализованная деятельность дошкольников) Туманова И.Д. 1 0 8
ИЗО для дошкольников Волшебная кисточка Красочный мир Данилова Ю.Ю. 4 0 42
Английский язык для младших школьников Английский язык  для младших школьников: знакомство с языком через игру и театрализацию Кудашева Ю.В. 2 0 12
Родничок Родничок Резникова С.Б. 1 0 14
ИЗО для дошкольников «Цветик-семицветик» Первые шаги маленького художника Глебова Л.Г. 1 0 11
«Стимул» для дошкольников Хореография для дошкольников Степина Ю.В. 2 0 41
Танцевальная студия «Колибри» Игровая хореография Шулятьева М.В. 2 0 26
Музыкант-фантазёр Музыкант-фантазёр Резникова С.Б. 1 0 11
Lego-конструирование и робототехника Lego-конструирование Плотникова А.С. 2 0 16
Группа раннего развития «Солнышко» Солнышко Бахрачева Р.В. 1 0 24
Кубики Зайцева Обучение чтению по кубикам Зайцева Кораблева Е.Н. 2 0 19

 

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

КОДЕКС профессиональной этики и служебного поведения работников МБУДО ЦДТ "Факел" (pdf)
Программа развития МБУДО "ЦДТ "Факел" (pdf)

 

Перечень дополнительных предпрофессиональных программ, профессиональных образовательных программ

Дополнительные предпрофессиональные и профессиональные программы организация не реализует.