Воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел» завоевали призовые места на турнире «Озорная Ладья»

15-16, 22-23 октября в Новосибирске в шахматном зале «FRONT Office проходил первый этап турнира «Озорная Ладья» памяти выдающегося детского тренера А.С. Афанасьева.

Турнир был лично-командным. Воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел» завоевали призовые места как в командном, так и в личном зачете.

1 командное место в турнире «С» (дошкольники 2016 г.р. и моложе) в составе команды «Факел-1» заняли:

Коваленко Роман, Суховольская Марьяна, Ужаков Руслан.

В личном зачёте:

1 место среди девочек — Суховольская Марьяна.

2 место среди девочек — Рогова Юлия.

3 место среди мальчиков — Коваленко Роман

2 командное место в турнире «В» (2013 г.р. и моложе) в составе команды «Отважная пешка» заняли:

Кудряшов Александр, Малыгин Мирон, Сырцев Матвей, Колтакова Екатерина.

1 место в личном зачете заняла Колтакова Екатерина.

Также в турнире принимали участие: Цепелев Кирилл, Трубников Роман, Мясников Михаил.

Мунгалов Тимофей, Колтакова Екатерина и Мясников Михаил выполнили нормативы юношеских разрядов в личном зачете: Тимофей — 2-го юношеского, Екатерина и Михаил – 3-го юношеского разряда.

Все воспитанники Шахматного центра выступили достойно и показали высокий уровень шахматной игры.

«На этих соревнованиях ребятам удалось проявить себя с наилучшей стороны, оставить позади многих сложных и сильных соперников. Желаю им продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и с каждым разом добиваться своей победы ещё быстрее и увереннее!» — прокомментировала педагог Шахматного центра ЦДТ «Факел» Виктория Галкина.