Юные шахматисты из Кольцово стали бронзовым призером командного первенства Новосибирской области по шахматам

На командном первенстве по шахматам, которое проходило в Новосибирске 1-2 и 8-9 октября 2022 года, соревновались дети 2012 года рождения и моложе. Померяться силами за шахматной доской собрались команды из городов Новосибирск, Бердск, наукограда Кольцово, а также Новосибирского района.

Отстаивать честь наукограда Кольцово стали сразу три команды: «Технополис», «Факел» и «Шахматный десант». Все участники команд – воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел».

Участники командного первенства сыграли семь туров по швейцарской системе. Контроль времени 60 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый ход.

3-е место из 40 возможных заняла команда «Технополис», в состав которую входили:

Ивасенко Вера;

Сорочкин Роман;

Шандеров Тихон;

Дружинина Варвара.

Лучший результат показал Сорочкин Рома, который занял 1 место. Он сумел набрать 6 очков из 7.