«УЛУЧШИЛИ ПОКАЗАТЕЛИ ПРЕДЫДУЩЕГО ГОДА В ДВА РАЗА!» Юные шахматисты Шахматного центра ЦДТ «Факел» показали отличный результат на «Кубке Алтая»

С 3 по 8 мая в Барнауле проходил очередной этап детского Кубка России – «Кубок Алтая».

«Кубок Алтая» с каждым разом набирает обороты и в этом году обновил рекорд по количеству участников: в Барнауле собрались 425 юных шахматистов из 18 регионов! Так что конкуренция в каждой из четырёх возрастных групп получилась как никогда высокой.

В соревнованиях достойное участие приняли юные шахматисты Шахматного центра ЦДТ «Факел»:

• В группе мальчики до 9 лет: Ивасенко Андрей – он сумел набрать 6 очков, расположившись на 9 месте;
  • Среди девочек до 9 лет: Козырева Анна — набрала 4 очка. Анна стала сильнейшей среди участниц 2016 г.р.;
  • В группе мальчики до 11 лет: с 5,5 очками Матыцин Данила показал сильный уровень шахматной подготовки, лишь пол-очка отделили Данила, чтобы попасть в сильнейшую десятку;
  • В группе до 11 лет: Дружинина Варвара и Березина Дана набрали по 6 очков, тем самым поделив 4-8 места. Но по дополнительным показателям они оказались на 5 и 7 местах;
  • В группе юношей до 13 лет: Козырев Алексей набрал 6,5 очка, ему не хватило лишь пол-очка, чтобы участвовать в дележе 2-5 мест;
  • Среди девушек до 13 лет на пьедестал почета поднялась Ивасенко Вера. Имея 6 очков, она расположилась на 3 месте;
  • Сырямина Яна, участвуя в этой же группе набрала 5,5 очков. Яне не хватило пол-очка, чтобы претендовать на призовое место;
  • Косинова Анастасия – чемпионка «Кубка Алтая». Набрав 8 очков из 9 возможных, Настя заняла первое место!

«В этом году ребята выступали уже более уверенно, чем в прошлом году. Многие были близки к призовой тройке. По стечению обстоятельств завоевали всего две медали, но тем самым улучшили показатели предыдущего года в два раза!» — прокомментировал результаты игры руководитель Шахматного центра ЦДТ «Факел» Михаил Владимиров.

Фото предоставил Шахматный центр ЦДТ «Факел»