Сразу два воспитанника Шахматного центра наукограда Кольцово стали победителями соревнования «Шахматная лига дошкольников»

Четыре этапа регионального фестиваля «Шахматная лига дошкольников» проходили в рамках Президентского гранта, который федерация шахмат Новосибирской области выиграла в 2023 году.

Четвертый завершающий этап регионального фестиваля «Шахматная лига дошкольников» состоялся 21 и 22 октября в Новосибирске в большом шахматном зале. В соревнованиях играли мальчики и девочки семи лет и моложе.

За призы боролись 71 спортсмен из Новосибирска, Кольцово, Колыванского, Куйбышевского и Новосибирского районов.

Сразу два воспитанника Шахматного центра наукограда Кольцово стали победителями соревнования :

• Гуськов Дмитрий — 3,5 очка из 7

«Была отличная подготовка к турниру , ребятам удалось показать свои волевые качества и результат превзошел все ожидания — сразу 2 первых места. Поздравляю юных воспитанников с завоеванными наградами и желаю им побед в дальнейших соревнованиях, которые стартуют уже 28 октября» – прокомментировала Виктория Галкина, педагог Шахматного центра наукограда Кольцово.